В Италии обнаружен скелет вампира

Скелет был обнаружен при раскопках братской могилы в Венеции (Италия). По словам учёных, это первое, хотя и косвенное свидетельство о «вампире» широко упомянутое в современных документах.
Работник университета Флоренции Матео Боррини (Matteo Borrini) нашёл этот скелет на венецианском острове Лазаретто Ново в средневековой братской могиле, умерших от чумы людей в 1576 году. В те времена люди полагали что «чума» распространялась благодаря вампирам, которые пили кровь людей после смерти. Могильщики помещали кирпичи в рот подозреваемых вампиров, что бы не дать им возможность дальше распространять болезнь.
Скелет был удалён из могилы для дальнейших исследований. Американские учёные утверждают, что находили подобные скелеты во время раскопок на территории современной Польши, и случай в Италии не является уникальным.
4 комментариев
-
<> hoter
написан : 10.11.10 @ 10:36
А по каким признаком было установленно ,что это скелет именно вампира? Не думаю, что этот скелет 100% доказательство существования вампиров, хотя я где-то читал, что некоторые люди действительно пьют кровь. -
<> Лена
написан : 28.11.10 @ 17:34
а кто сказал что это вампир?может этот парень любил жрать кирпичи? -
<> вава
написан : 17.01.11 @ 16:48
чё за хрень какойто чювак жрёт камень это не вампир покажите зубы да и то я вижу что они как и у обычного чела -
<> безбашки
написан : 20.10.11 @ 14:10
может били перед смертью а рот кирпичом затыкнули
Последние комментарии